Информация для прессы

IX научно-техническая конференция «Судовая мебель-2016» пройдёт 8-9 декабря 2016 года в г. Северодвинске Архангельской области. Организатором конференции выступает АО «НИПТБ «Онега».

Конференция «Судовая мебель-2016» проводится в г. Северодвинске, Архангельская область, ул. Воронина, 6, в здании Филиала Северного (Арктического) федерального университета. 

В рамках конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:

- предложения по унификации и стандартизации судовой мебели; 
- перспективы внедрения методов бережливого производства при комплексном обустройстве судовых помещений; 
- импортозамещение, как на этапе создания материалов, так и в области применения комплектующих; 
- рассмотрение возможности применения в судостроении опыта предприятий и организаций, работающих в смежных отраслях промышленности, в том числе вагоно- и авиастроения.

А также, участникам конференции будет представлен проект новой редакции «Положения об отраслевом центре научно-методического обеспечения и архитектурно-художественного проектирования жилых, служебных и общественных помещений и судовой мебели для кораблей всех типов, подводных лодок, судов и других плавсредств».

В конференции примут участие представители проектных организаций, судоремонтных и судостроительных предприятий, поставщики и изготовители фурнитуры, конструкционных и облицовочных материалов, специалисты научных учреждений ВМФ и института конструкционных материалов, представители Регистра и испытательных лабораторий.